部分毕业学生在工作岗位引导学生在省市比赛中获奖情况统计表
双击自动滚屏 发布者:物理实验中心 发布时间:2016/5/6 阅读:346

部分毕业学生在工作岗位引导学生在省市比赛中获奖情况统计表

在校时年级、专业

引导老师

工作学校

学生

竞赛名称

获奖等级

获奖作品

发奖单位

06级物理学

赵成华

夏丹

宁波市第三中学

黄一凡

景燃

裘嘉诚

徐广群

施宇杰

应子闻

朱宁宁

朱雅倩

2011年宁波市“国际气候酷派--绿色校园活动”

二等奖

风生水起

宁波市教育局宁波市科学技术协会

06级物理学

宁波市第三中学

徐家祥

袁晖

浙江省第三届中小学智能机器人比赛高中组足球比赛

三等奖

浙江省教育厅办公室

06级物理学

赵成华、张劲天

宁波市第三中学

徐天宁 李从容 郭冀甬

2003年浙江省青少年电脑机器人竞赛

创意赛一等奖

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

李从容

延安杯

跳高杆复位机器人

英特尔上海市青少年科技创新大赛组委会

上海市延安中学

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐天宁

首届中国青少年科技创新奖

共青团中央

全国青联

全国学联

全国少恭委

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王一岚 韩洁

浙江省第三届中小学智能机器人比赛

舞蹈项目三等奖

浙江省教育厅办公室

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

袁晖 王翔

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组足球赛

三等奖

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧 沈天立

第十一届中国青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛

三等奖

中国科学技术学会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

赵子聪 朱楠 王迪君

第二十三届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

三等奖

月球探测车

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省委员会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

伍昊

第二十四届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

一等奖

变形爬墙

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省委员会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

伍昊 毛雨露

第十一届中国青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛

二等奖

中国科学技术学会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王一岚 丁璐 杨辉

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组FLL赛二等奖

二等奖

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐家祥 袁晖

浙江省第三届中小学智能机器人比赛

高中组足球三等奖

浙江省教育厅办公室

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

朱勤超 邵俊杰

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组常规赛

三等奖

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

朱楠

第二十四届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

三等奖

程控钻锯床

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省委员会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐家祥 卢晓东

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组足球赛

三等奖

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王翔 朱朝纲、朱军、张劲天

国际奥林匹克机械人竞赛2008香港区域选拔赛

一等奖

06级物理学

朱军、张劲天

宁波市第三中学

赖大森 贾蕾 史慧执

2003年浙江省青少年电脑机器人中学组创意

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

2011年宁波市青少年科技创新大赛优秀科技实践活动

一等奖

风生水起

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

何宇杰

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛高中组

二等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

周士一

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛高中组

三等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐秉毅

2011年宁波市青少年科技创新大赛创新项目

二等奖

龙型多功能桥

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

陆海文 崔箫

2011年宁波市青少年科技创新大赛创新项目

一等奖

仿生大象

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

Sunshine小队

2011年宁波市“国际气候酷派-绿色校园行动”

二等奖

闪光行动

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

第三中队

2011年宁波市“国际气候酷派-绿色校园行动”

二等奖

风生水起

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

何宇杰

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛虚拟机器人竞赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

万金波 潘晓倩 董俏平

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛

二等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

沈天丽 杨佳浩 刘文韬

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

朱朝刚 王翔

第三届华东青少年机器人联赛

二等奖

中国福利会少年宫

浙江省青少年科技活动中心

江苏省青少年科技中心

06级物理学

朱军、张劲天

宁波市第三中学

王翔 顾一 丁璐

第六届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧

2010年宁波市青少年科技创新大赛

一等奖

架桥机器人

宁波市科学技术学会

宁波市教育局

06级物理学

朱军、张劲天

宁波市第三中学

周杰张毅戴佳玮

第六届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

第二十五届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

一等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科技厅

共青团浙江省委

06级物理学

朱军、张劲天

宁波市第三中学

李从容、李从旅、贾蕾

全国青少年科技创新大赛

三等奖

跳高杆架设机器人

全国青少年科技活动领导小组

06级物理学

朱军、张劲天

宁波市第三中学

赖大森、贾蕾、林吉波

2003年浙江省青少年电脑机器人竞赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

陆海文、崔箫

2011年宁波市青少年科技创新大赛

一等奖

仿生大象

宁波市科学技术协会、宁波市教育局

06级物理学

赵成华、夏丹

宁波市第三中学

黄一凡、景燃、袭嘉诚、徐广群、施宇杰、应子闻、朱宁宁、朱雅倩

2011宁波市“国际气候酷派——绿色校园行动”

二等奖

风生水起

宁波市科学技术协会、宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

周士一

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛

三等奖

宁波市青少年科技中心、宁波市青少年科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

何宇杰

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛

二等奖

宁波市青少年科技中心、宁波市青少年科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐秉毅

2011年宁波市青少年科技创新大赛

二等奖

龙型多功能桥

宁波市科学技术协会、宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐广群

2011年绿色大使

银奖

英国学问协会

06级物理学

赵成华、夏丹

宁波市第三中学

毛旭方、陈嘉宏、朱莹捷、王露钧、陈泰茗

2011宁波市“国际气候酷派——绿色校园行动”

二等奖

闪光行动

宁波市科学技术协会、宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

2011年宁波市青少年科技创新大赛优秀科技实践活动

一等奖

风生水起

宁波市科学技术协会、宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

韩法、王一岚

2006中国机器人大赛

二等奖

中国自动化学会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

第三届中国青少年电脑机器人竞赛

二等奖

中国青少年电脑机器人竞赛组委会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

第三届中国青少年电脑机器人竞赛

一等奖

机器人竞步、抢险

中国青少年电脑机器人竞赛组委会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王智成

第三届中国青少年电脑机器人竞赛

三等奖

中国青少年电脑机器人竞赛组委会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧

沈天立

第十一届中国青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛

三等奖

中国科学技术协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

韩洁

王一岚

参加“2006中国机器人大赛”

中国自动化学会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王一岚

韩洁

浙江省第三届中小学智能机器人比赛舞蹈项目

三等奖

浙江省教育厅办公室

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧

2010年宁波市青少年科技创新大赛

一等奖

《架桥机器人》

宁波教育局

宁波科学技术协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

何宇杰

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛高中组

二等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市青少年科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

周士一

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛高中组

三等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市青少年科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

徐秉毅

2011年宁波市青少年科技创新大赛科技创新项目

二等奖

龙形多功能桥

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

陆海文

崔箫

2011年宁波市青少年科技创新大赛科技创新项目

一等奖

仿生大象

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

周士一

2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛高中组

三等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市青少年科技辅导员协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧

沈天立

第二十五届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

一等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省组委会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

万金波

潘晓倩

董俏平

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛项目

二等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

沈天立

杨佳浩

刘文韬

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛项目

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

何宇杰

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛项目

三等奖

浙江省科学技术协会

06级物理学

赵成华

宁波市第三中学

王露钧

沈天立

第十一届中国青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛

三等奖

中国科学技术协会

06级物理学

赵成华

夏丹

宁波市第三中学

毛旭方

陈嘉宏

朱莹婕

王露钧

陈泰茗

2011年宁波市“国际气候酷派--绿色校园活动”

二等奖

闪光行动

宁波市教育局

宁波市科学技术协会

06级物理学

张劲天、徐黎炜

宁波市第三中学

袁晖

第二十一届浙江省青少年科技创新大赛

二等奖

音乐芯片检测器

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省教育厅

共青团浙江省委员会

06级物理学

张劲天

宁波市第三中学

朱朝刚、王翔

第三届华东青少年机器人联赛

二等奖

中国福利会少年宫、江苏省青少年科技中心、浙江省青少年科技活动中心

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

倪振远

灾后援助机器人

三等奖

灾后援助机器人

浙江省青少年科技活动组织

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

倪振远

灾后援助机器人

一等奖

灾后援助机器人

湖州市科学技术协会

湖州市教育局

湖州市科学技术局

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

团体

车模

二等奖

车模

湖州市教育局

湖州市体育局

湖州市科学技术协会

共青团湖州市委

湖州市青少年科技教育协会

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

综合团体

2014年湖州市中小学生航模锦标赛

三等奖

湖州市教育局

湖州市体育局

湖州市科学技术协会

共青团湖州市委

湖州市青少年科技教育协会

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

单项团体

2014年湖州市中小学生航模锦标赛

三等奖

湖州市教育局

湖州市体育局

湖州市科学技术协会

共青团湖州市委

湖州市青少年科技教育协会

06级物理学

徐明夏

卞淑尧

第十五届吴兴区中小学电脑制作活动

三等奖

《保护环境,从我做起》

吴兴区教育局电教馆

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

褚王杰

吴兴区小学生科学素养评比

一等奖

科学观察日记《自来水和井水养金鱼实验观察研究》

湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

06级物理学

徐明夏

王莉莉

胡泓玥

第十二届区青少年科技创新大赛

二等奖

《二轮自平衡行走机器人》

湖州市吴兴区教育局

06级物理学

徐明夏

倪振远

第十二届吴兴区青少年科技创新大赛

一等奖

《灾后救援机器人》

湖州市吴兴区教育局

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

覃微芳

2014学年吴兴区小学生科学素养评比

二等奖

《水对绿豆种子发芽及生长影响的观察研究报告》

湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

06级物理学

朱庆华

萧山区河上镇中

朱嘉雯

“城市梦想”模型个人赛

二等奖

浙江省青少年航海模型锦标赛组委会

06级物理学

朱庆华

萧山区河上镇中

朱嘉雯

“绿野春天”模型个人赛

一等奖

浙江省青少年航海模型锦标赛组委会

06级物理学

朱庆华

孙将勇

王智成

第三届中国青少年电脑机器人竞赛机器人足球比赛

三等奖

中国青少年电脑机器人竞赛组委会

06级物理学

张劲天

宁波三中

朱楠

第二十二届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

三等奖

程控钻锯床

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省组委会

06级物理学

张劲天

宁波三中

朱楠

赵子聪

王迪君

第二十三届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

三等奖

月球探测车

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省组委会

06级物理学

张劲天

宁波三中

伍昊

第二十四届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

一等奖

变形爬墙

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省组委会

06级物理学

张劲天

宁波三中

朱朝刚

王翔

第三届华东青少年机器人联赛高中创意赛

二等奖

中国福利会少年宫

浙江省青少年科技活动中心

江苏省青少年科技活动中心

06级物理学

张劲天

伍昊

毛雨露

第十届中国青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛

二等奖

中国科学技术协会

06级物理学

张劲天

宁波三中

邵俊杰

朱勤超

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组常规赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

宁波三中

王翔

袁晖

第五届浙江省青少年机器人竞赛高中组足球赛

三等奖

浙江省科学技术协会浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

宁波三中

徐家祥

卢晓东

第五届浙江省青少年机器人竞赛高中组足球赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

徐黎炜

宁波三中

袁晖

第二十一届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

二等奖

音乐芯片检测器

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省组委会

06级物理学

张劲天

朱军

宁波三中

赖大森

贾蕾

史慧执

2003年浙江省青少年电脑机器人竞赛中学组创意赛

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

朱军

宁波三中

王翔

顾一

丁璐

第六届浙江省青少年电脑机器人竞赛高中组FLL项目

三等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

朱军

宁波三中

王翔

朱朝刚

国家奥林匹克机械人竞赛2008香港区域选拔赛

一等奖

06级物理学

张劲天

朱军

宁波三中

李从旅

李从容

贾蕾

全国青少年科技创新大赛

三等奖

跳高杆架设机器人

全国青少年科技活动领导小组

06级物理学

朱军

刘宏中

宁波二队

徐振捷

李从旅

李从容

浙江省第三届青少年电脑机器人竞赛中学组创意赛

二等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

朱军

张劲天

宁波三中

徐天宁

李从容

郭冀甬

2003年浙江省青少年电脑机器人竞赛中学组创意赛

一等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

朱军

宁波三中

王一岚

丁璐

杨辉

第五届浙江省青少年电脑机器人竞赛FLL工程挑战赛项目

二等奖

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

06级物理学

朱庆华

河上镇中

团体

2011年头脑奥林匹克比赛

杭州市萧山区教育局

05级科学教育

王春波

陈微刚

宁波市鄞州区钟公庙中心小学

邹墨馨

29届浙江省青少年科技创新大赛

二等奖

细胞渗透原理及应用的探索与实践

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

05级科学教育

王春波

陈微刚

吕玉兰

宁波市鄞州区钟公庙中心小学

陈家旭

29届浙江省青少年科技创新大赛

二等奖

饮用水的成分调查报告

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

05级科学教育

王春波

陈微刚

钟公庙中心小学

周心涵

鄞州区第四届青少年科技节创新论文竞赛

一等奖

垃圾分类状况调查报告

宁波市鄞州区科学技术协会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

鄞州区第四届青少年科技节开幕式展评

一等奖

宁波市鄞州区教育局

宁波市鄞州区科学技术协会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

鄞州区第四届青少年科技节的优秀活动方案评选

优秀活动方案奖

科技筑梦未来,创新成就梦想——第八届科技节活动

宁波市鄞州区教育局

宁波市鄞州区科学技术协会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

史科豪

宁波市青少年科学嘉年华

二等奖

“八戒”初级橡筋飞机

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

陈微刚

吕玉兰

钟公庙中心小学

陈家旭

2014年宁波市青少年科技创新大赛

一等奖

饮用水的成分调查报告

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

邹墨馨

2013年宁波市青少年科技创新大赛

一等奖

细胞渗透原理及应用的探索与实践

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

05级科学教育

王春波

陈微刚

钟公庙中心小学

周心涵

2015年宁波市青少年科技创新大赛

二等奖

钟公庙中心小学垃圾分类状况调查报告

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

陈吴哲

宁波市第二届青少年科学嘉年华模型比赛

二等奖

“滑莱士”电动气垫车项目

宁波市科学技术协会

宁波市教育局

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

乔龙

宁波市青少年科学嘉年华

二等奖

科教模型(A1)竞赛

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

孙豪迪

宁波市青少年科学嘉年华

二等奖

科教模型(A2)竞赛

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

朱文彬

宁波市青少年科学嘉年华

三等奖

科教模型(A4)竞赛

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

谢一

第四届宁波市青少年科普征文大赛

二等奖

花的“美德”

宁波市青少年科技中心

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

葛子豪

宁波市2013年小学生科普常识网络竞赛

一等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市教育学会小学科学分会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

陈李刚

宁波市2013年小学生科普常识网络竞赛

一等奖

宁波市青少年科技中心

宁波市教育学会小学科学分会

05级科学教育

王春波

章继涵

钟公庙中心小学

陈吴哲

“星箭航天杯”宁波市青少年航天模型锦标赛

一等奖

“飞龙号”气火箭定点着落

宁波市体育局

宁波市教育局

宁波市关工委

宁波市科协

共青团市委

宁波市妇联

05级科学教育

王春波

章继涵

钟公庙中心小学

李佳杰

第五届宁波市科技体育运动会

一等奖

“飞龙号”气火箭定射靶

宁波市体育局

宁波市教育局

宁波市关工委

宁波市科协

共青团市委

宁波市妇联

05级科学教育

王春波

陈微刚

钟公庙中心小学

潘健喆

宁波市青少年车辆模型锦标赛

二等奖

“天豪”三轮轨道车

宁波市体育局

宁波市教育局

宁波市关工委

宁波市科协

共青团市委

宁波市妇联

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

陈思捷

宁波市青少年科学嘉年华

最佳人气奖

自动浇花器

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

孙豪迪

宁波市青少年科学嘉年华

一等奖

“甬飞”橡筋动力飞机

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

史科豪

宁波市青少年科学嘉年华

一等奖

“甬飞”橡筋动力飞机

宁波市青少年科学嘉年华组委会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

史科豪

第二届中国宁波纸折飞机挑战赛暨宁波市第六届纸折飞机大奖赛

一等奖

折纸飞机留空时间

宁波市体育局

宁波市教育局

宁波市关工委

宁波市科协

共青团市委

宁波市妇联

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

姚子轩

第七届宁波市纸折飞机大奖赛暨第三届中国宁波纸飞机挑战赛

一等奖

纸折飞机直线射靶

宁波市体育局

宁波市教育局

宁波市关工委

宁波市科协

共青团市委

宁波市妇联

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

鄞州区第八届青少年科技夏令营暨青少年航模、创新、机器人、信息学、无线电子竞赛

团体二等奖

宁波市鄞州区教育局

宁波市鄞州区科学技术协会

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

鄞州区首届科技教育

鄞州区首届科技教育先进集体(2008——2010

鄞州区教育局

05级科学教育

王春波

钟公庙中心小学

2010年鄞州区第七届青少年科技夏令营暨青少年航模、创新、信息、电子、机器人比赛

一等奖

宁波市鄞州区教育局

宁波市鄞州区科学技术协会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

朱云泽

11届浙江省青少年电脑机器人竞赛

三等奖

小学组虚拟机器人

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

胡斌

11届浙江省青少年电脑机器人竞赛

三等奖

小学组虚拟机器人

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

陈一达

第二十七届湖州市青少年科技创新大赛电脑机器人创意作品

二等奖

智能门卫

湖州市科学技术协会

湖州市教育局

湖州市科学技术局

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

二等奖

双足复步机器人大学组

2008中国机器人大赛暨RobCup公开赛组委会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

一等奖

FIRA小型组5:5比赛

2008中国机器人大赛暨RobCup公开赛组委会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

倪振远

28届浙江省青少年科技创新大赛

三等奖

灾后援助机器人

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

倪振远

第二十八届湖州市青少年科技创新大赛机器人创意

一等奖

灾后援助机器人

湖州市科学技术协会

湖州市教育局

湖州市科学技术局

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

2014年湖州市中小学生航模锦标赛

二等奖

湖州市科学技术协会

湖州市教育局

湖州市科学技术局

共青团湖州市委

湖州市青少年科技教育协会

06级物理学

徐明夏

湖州市凤凰小学

2014年湖州市中小学生航模锦标赛

三等奖

湖州市科学技术协会

湖州市教育局

湖州市科学技术局

共青团湖州市委

湖州市青少年科技教育协会

06级物理学

徐明夏

李妍

湖州市凤凰小学

周昕瑶

28届浙江省青少年科技创新大赛

一等奖

家用单筒垃圾主动式分类处理机器人

浙江省青少年科技活动组织工作委员会

06级物理学

徐明夏、邱伟芳

湖州市吴兴区凤凰小学

2012年湖州市中小学航模锦标赛车模单项团体

一等奖

湖州市体育局、湖州市教育局、湖州市科学技术协会、共青团湖州市委、湖州市青少年科学技术协会

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

马菁

2012年湖州市中小学航模锦标赛车模项目个人

二等奖

湖州市体育局、湖州市教育局、湖州市科学技术协会、共青团湖州市委、湖州市青少年科学技术协会

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

史旭雯、庄沁钦

第二届全省未成年人公益广告创意大赛小学组电脑动画

一等奖

《画笔》

浙江省教育厅办公室

06级物理学

徐明夏、李成芳

湖州市吴兴区凤凰小学

窦瑞烨

第十届浙江省青少年电脑机器人竞赛小学组虚拟机器人比赛

三等奖

浙江省科学技术协会、浙江省教育厅

06级物理学

徐明夏、邱伟芸

湖州市吴兴区凤凰小学

金涛

第十届浙江省青少年电脑机器人竞赛小学组虚拟机器人比赛

三等奖

浙江省科学技术协会、浙江省教育厅

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

王尔琪、李阳

第十届浙江省青少年电脑机器人竞赛小学组综合技能赛

三等奖

浙江省科学技术协会、浙江省教育厅

06级物理学

徐明夏

湖州市吴兴区凤凰小学

龙汉森、陈一达

第十届浙江省青少年电脑机器人竞赛小学组综合技能赛

三等奖

浙江省科学技术协会、浙江省教育厅

06级物理学

徐明夏、李妍

湖州市吴兴区凤凰小学

周昕姚

二十八届青少年科技创新大赛机器人创意

一等奖

家用单筒垃圾主动式分类处理机器人

湖州市科学技术协会、湖州市教育局、湖州市科学技术馆

06级物理学

朱军、刘宏中

宁波二队

徐振捷 李从旅 李从容

第三届青少年电脑机器人竞赛

创意赛二等奖

智能跳高装置

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

06级物理学

张劲天

宁波市第三中学

朱楠

第二十二届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目

三等奖

程控钻锯床

浙江省科学技术学会

浙江省教育厅

浙江省科学技术厅

中国共产主义青年团浙江省委员会

| 打印本页 | 关闭窗口
 
澳门新葡新京2号楼219室  电话:0572-2321163      E-mail:wlsyzx@hutc.zj.cn Copyright © 2016 澳门新葡新京 澳门新葡新京